Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 19:42

Отдел образования администрации Краснотуранского района

Меню сайта
Форма входа
Главная » 2012 » Декабрь » 18 » В Краснотуранском районе родители получили возможность контролировать очередь в детские сады через интернет
06:30
В Краснотуранском районе родители получили возможность контролировать очередь в детские сады через интернет
18.12.2012 г.

На первом этапе запуска информационной системы "Дошкольник" родители пока в тестовом режиме смогут получать полную оперативную информацию о текущей очередности ребёнка и наличии свободных мест в детских садах. На главной странице официального портала "Красноярский край" www.krskstate.ru, в разделе "Актуально" размещена ссылка "Информация о наличии мест в детских садах".   Подробнее

Автоматизированная информационная система "Дошкольник" проходит апробацию в тестовом режиме.
 
Автоматизированная информационная система «Дошкольник» (электронное информирование об очередности в детские сады края) разработана министерством информатизации и связи Красноярского края в рамках электронного Правительства.
Система, внедряемая в  отделе образования  администрации Краснотуранского района, позволяет контролировать всех очередников каждого детского сада. Согласно законодательству, на сайте, доступном для родителей, все персональные данные очередников обезличены, используются только уникальные идентификационные номера, для удобства каждая группа льготников обозначается разным цветом. Родители могут отслеживать только собственный порядковый номер в очереди.
Чтобы пользоваться онлайн информированием о текущей очередности, необходимо получить уникальный номер для входа в систему. Его можно узнать в   отделе  образования, придя на прием или позвонив по телефону и назвав имя, отчество, фамилию и дату рождения ребенка. Родителям, впервые обратившимся в  отдел образования, талон с уникальным номером будет выдан сразу при постановке на очередь. 
В настоящее время  проводится апробация системы в тестовом режиме. 
Помимо того, в настоящее время министерством информатизации и связи Красноярского края ведутся работы по усовершенствованию данной автоматизированной информационной системы. В дальнейшем в нее будет добавлена функция подачи заявления для постановки на учет детей в очередь на предоставление места в дошкольные образовательные учреждения через сеть Интернет.
По завершении всех работ будет создана единая краевая информационная система «Дошкольник», которая обеспечит учет процессов комплектования дошкольных образовательных учреждений и очередности в детские сады края, а также даст возможность родителям подать заявление для постановки ребенка в очередь в детский сад через сеть Интернет.
Полную оперативную информацию о текущей очередности ребенка и наличии свободных мест в детских садах родители могут получить на главной странице официального портала «Красноярский край» в разделе «Актуально». 

Как получить уникальный идентификатор
Если Вам неизвестен уникальный идентификатор (УИ) заявления  о постановке в очередь на предоставление места в дошкольное образовательное учреждение необходимо обратиться в отдел  образования  администрации Краснотуранского района по телефону: 
21-5-85 Тарасова Ольга Николаевна
Назвать специалисту  отдела образования фамилию имя отчество и дату рождения ребенка. Вам будет назван ваш УИ.
Так же Вы можете получить УИ, придя на прием к специалисту по дошкольному образованию. Процедура получения УИ в этом случае – аналогичная получению его по телефону.
Всем родителям, пришедшим на прием в   отдел  образования для постановки ребенка в очередь впервые, будет выдан талон направление – уже содержащий УИ.

Что делать с этим УИ 
Если Вам известен УИ, Вы можете самостоятельно узнать номер своей текущей очереди в детский сад. Для этого  необходимо:
1.  Войти в сеть Интернет
2.  Набрать в строке поиска любой поисковой системы (Google, Yandex, Rambler  и пр) «Официальный портал Красноярский край»  или в адресной строке Интернет-браузера: www.krskstate.ru.
3. На главной странице портала в правой части страницы в разделе «Актуально» пройти по ссылке «Информация о наличии мест в детских садах».

Просмотров: 490 | Добавил: santillo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Полезные ссылки
  • Министерство образования и науки Красноярского края
  • Служба по контролю в области образования
  • Красноярская региональная детско-молодёжная общественная организация "Научное обшество учащихся"
  • Федеральный институт педагогических измерений
  • Красноярский краевой институт повышения квалификации работников образования
  • Центр оценки качества образования

  • Copyright MyCorp © 2024