Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 11:55

Отдел образования администрации Краснотуранского района

Меню сайта
Форма входа
Главная » 2013 » Декабрь » 17 » В отделе образования состоялся круглый стол для молодых учителей Краснотуранского района
06:32
В отделе образования состоялся круглый стол для молодых учителей Краснотуранского района

17.12.2013 г.

Участниками круглого стола стали молодые учителя из Краснотуранской, Лебяженской, Восточенской, Беллыкской, Кортузской средних школ, Николаевской и Белоярской основных школ, Краснотуранской и Диссосской начальных школ. В работе круглого стола приняла участие Братанова Татьяна Григорьевна, начальник отдела образования.

В анкетировании, проведённом при подготовке круглого стола, приняло участие 20 молодых учителей. Все они отметили, что удовлетворены работой в школе. Наряду с трудностями, касающимися внедрения федеральных государственных образовательных стандартов, общения с учащимися, формирования у школьников мотивации к обучению, недостаточной материально-технической оснащённости образовательного процесса, в копилке молодых учителей есть первые успехи и достижения – победы учащихся в конкурсах и соревнованиях, районной конференции научного общества учащихся, победы и призовые места в муниципальных конкурсах самих учителей, овладение работой с современным оборудованием, поступившим в школу для реализации новых образовательных стандартов.

Основной темой обсуждения на круглом столе стал Закон «Об образовании в Российской Федерации» - статьи, касающиеся правового статуса педагогического работника. Были обсуждены академические и трудовые права педагогов, а также их обязанность и ответственность, социальные гарантии и компенсации.

Главный специалист отдела сельского хозяйства Лютенко Ангелина Евгеньевна представила долгосрочную районную целевую программу «Обеспечение жильём молодых семей и молодых специалистов в сельской местности».

Ашихмина В.А., главный специалист отдела образования рассказала о программе ипотечного кредитования. Подробная информация о мерах поддержки молодых учителей размещена на сайте министерства образования и науки Красноярского края krao.ru в разделе «Поддержка молодых учителей Красноярского края».

Вопросы молодых учителей, касающиеся введения новых стандартов, будут рассмотрены на семинарах, которые пройдут в Кортузской и Тубинской школах в январе и феврале 2014 года.

Просмотров: 553 | Добавил: santillo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Полезные ссылки
  • Министерство образования и науки Красноярского края
  • Служба по контролю в области образования
  • Красноярская региональная детско-молодёжная общественная организация "Научное обшество учащихся"
  • Федеральный институт педагогических измерений
  • Красноярский краевой институт повышения квалификации работников образования
  • Центр оценки качества образования

  • Copyright MyCorp © 2024